Новости


02.09.2022
В Индустриальном районе Перми взяли на проверку пробы асфальтобетона во дворе по улице Архитектора Свиязева, 46/1
Фотоархив администрации Индустриального района Перми. Фото: Светлана Соловьева

На этой неделе во дворе по улице Архитектора Свиязева, 46/1 прошли финальные работы по асфальтированию территории в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На сегодняшний день завершены работы по ремонту всех запланированных на этот год дворов в районе.

В Индустриальном районе Перми в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» завершены работы по благоустройству 10 дворовых территорий, объединяющих 14 многоквартирных жилых домов.

Сегодня дорожная лаборатория провела контрольную вырубку асфальтобетона во дворе по улице Архитектора Свиязева, 46/1. Взятые образцы направлены на исследование. Это необходимо, чтобы оценить качество нового покрытия: уплотнение, водонасыщение, водостойкость, соответствие проектной документации. По результатам лабораторных испытаний определят дату приемки дворов.

Этим летом во всех 10 дворах отремонтировали проезды, обустроили тротуары, оборудовали автомобильные парковки, что сделало дворовые территории более современными и комфортными для жителей.

На сегодняшний день официальная приемка проведена во дворах по улицам Карпинского, 107, Советской Армии, 6, Архитектора Свиязева, 18, шоссе Космонавтов, 173а. По результатам проведенных испытаний работы проведены качественно, дворовые территории введены в эксплуатацию.

В остальных дворах проведены мероприятия по контролю качества уложенного покрытия. Взятые образцы направлены на исследование. По результатам лабораторных испытаний определят дату приемки дворов.