Новости


02.09.2022
Жителей Индустриального района Перми научат делать украшения и аксессуары из текстиля и кожи
Фото: Елена Мехоношина

В общественном центре «Стахановец» 5 сентября в 16:00 состоится мастер-класс по изготовлению текстильной розы и серег из кожи для жителей. Приглашаются все желающие. Запись по телефону 280-44-66.

В Индустриальном районе Перми продолжается реализация проекта «Центр национальных культур ТОС «Стахановский». Основная его цель - содействовать развитию творческих коллективов ТОС «Стахановский» и вовлечь большее число участников мероприятий народного творчества ТОС.

В рамках проекта в общественном центре «Стахановец» (улица Стахановская, 18) проводятся различные мероприятия для детей и взрослых, в том числе мастер-классы декоративно-прикладного творчества. Идет изготовление татарских народных костюмов для выступления творческого коллектива «Бизэклэр».

Так, 5 сентября в общественном центре «Стахановец» состоится бесплатный мастер-класс по изготовлению текстильной розы и серег из кожи. Начало мастер-класса в 16:00. Приглашаются жители района всех возрастов. Занятие проведут участницы творческого клуба «Бизэклэр» при ТОС «Стахановский». На мастер-класс можно записаться по телефону 280-44-66. Подробную информацию также можно узнать на странице ТОС «Стахановский» «ВКонтакте».

В этом году проект «Центр национальных культур ТОС «Стахановский» стал победителем конкурса поддержки локальных инициатив социально ориентированных некоммерческих организаций  (СО НКО) города Перми в номинации «Общественные инициативы». Подробную информацию об итогах конкурса можно посмотреть здесь и здесь