Новости


31.08.2022
В Индустриальном районе Перми приступают к реализации проекта «Песни, спетые сердцем»
Фото: Андрей Шумков

Проект посвящен 50-летнему юбилею Индустриального района Перми. В этом году он стал победителем районного конкурса поддержки локальных инициатив социально ориентированных некоммерческих организаций города Перми в номинации «Общественные инициативы».

Индустриальная районная организация Пермской краевой организации «Всероссийское общество инвалидов» приступает к реализации проекта «Песни, спетые сердцем». Проект посвящен 50-летнему юбилею Индустриального района Перми.

В рамках реализации проекта планируется провести ряд мероприятий.

К участию приглашаются творческие коллективы, объединения, группы, солисты. Их конкурсная программа должна состоять не более чем из двух творческих номеров, посвященных Индустриальному району и городу Перми.

Для участия в конкурсе заявки с видеозаписями (видеороликами) направляются на электронную почту: invalidperm@yandex.ru или предоставляются на электронных носителях по адресу: г. Пермь, улица Танкистов,12 (общественный центр «Гармония»). Сбор заявок участников будет проводиться с 01 сентября по 01 октября этого года.

До 21 октября конкурсная комиссия определит 10 победителей и проведет отбор лучших песен, из которых затем сформируют концертную программу. Концерт планируется провести в общественном центре «Стахановец» (улица Стахановская, 18), на него пригласят представителей общественности Индустриального района и города Перми, работающих в сфере патриотического воспитания, администрации Перми и Индустриального района. О дате и времени концерта авторы проекта сообщат на своей странице «ВКонтакте».

По итогам проекта также планируется создать видеофильм «Песни, спетые сердцем», разместить его в соцсетях и организовать просмотры в общественных центрах района. Лучшие работы участников также будут размещаться на странице авторов проекта.

В обществе инвалидов района отмечают, что по итогам реализации проекта будет создан уникальный продукт, который можно будет использовать для воспитания локального патриотизма путем знакомства жителей с лучшими песнями об Индустриальном районе и городе Перми.

Подробную информацию о проекте можно узнать у Виолетты Бережных, председателя общества инвалидов района, по телефонам: 280-42-32, 8 (908) 257-12-39, в общественном центре «Гармония» (улица Танкистов, 12), а также здесь.

Положение о конкурсе «Песни спетые сердцем», посвященном 50-летнему юбилею Индустриального района города Перми