Новости


31.08.2022
В Индустриальном районе Перми завершили ремонт дворовых территорий по нацпроекту
Фото: Дмитрий Безденежных

В этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в районе благоустроили 10 дворовых территорий, объединяющих 14 многоквартирных жилых домов.

В Индустриальном районе Перми в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» завершены работы по благоустройству 10 дворовых территорий, объединяющих 14 многоквартирных жилых домов. На этой неделе финальные работы по асфальтированию прошли во дворе по улице Архитектора Свиязева, 46/1.

 Во всех дворах отремонтировали проезды, обустроили тротуары, оборудовали автомобильные парковки, что сделало дворовые территории более современными и комфортными для жителей.

На сегодняшний день официальная приемка проведена во дворах по улицам Карпинского, 107, Советской Армии, 6, Архитектора Свиязева, 18, шоссе Космонавтов, 173а. По результатам проведенных испытаний работы проведены качественно, дворовые территории введены в эксплуатацию.

В остальных дворах проведены мероприятия по контролю качества уложенного покрытия. Взятые образцы направлены на исследование. По результатам лабораторных испытаний определят дату приемки дворов.

Все виды и объёмы работ по благоустройству утверждаются решением собственников помещений в многоквартирных домах, закрепленным протоколами общих собраний. Заказчиком работ выступают управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома. Жители многоквартирных домов совместно с представителями администрации района и подрядными организациями участвуют во всех этапах реализации работ, начиная от утверждения проекта и заканчивая подписанием акта приёмки работ. Качество выполнения работ на каждом этапе контролируется организацией, осуществляющей строительный контроль.