Новости


31.08.2022
На территории Индустриального района Перми пройдет месячник гражданской защиты
Фотоархив отдела гражданской защиты по Индустриальному району МКУ

Традиционный ежегодный месячник гражданской защиты стартует 5 сентября и продлится до 5 октября 2022 года.

В рамках месячника гражданской защиты на территории Индустриального района Перми запланировано проведение комплекса мероприятий по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Так, на предприятиях, в организациях и учреждениях пройдут командно-штабные, тактико-специальные учения, объектовые тренировки. В сентябре запланированы смотр-конкурс учреждений, осуществляющих подготовку населения и должностных лиц по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в Пермском крае, смотр-конкурс на лучшее содержание защитных сооружений края.  В образовательных учреждениях, организациях, на предприятиях района будут оформлены уголки гражданской защиты. В учебных заведениях района проведут тренировки по эвакуации учащихся и персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций, викторины по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности», демонстрации техники, приборов радиационно-химической разведки и дозиметрического контроля, средств индивидуальной защиты.  

В октябре в Перми также пройдет проверка готовности региональной системы оповещения с включением сигнала «Внимание всем!». Проверка будет носить учебный характер.

План мероприятий на территории района утвержден главой администрации Индустриального района Перми Дмитрием Дробининым.

Все мероприятия, проводимые в рамках месячника гражданской обороны, направлены на повышение культуры обучения населения в области гражданской обороны. Основная цель - совершенствование форм и методов работы органов местного самоуправления с руководителями объектов экономики, учебных заведений, нештатных аварийно-спасательных формирований, взаимодействующих структур по практическому выполнению требований федеральных законов, постановлений Правительства Российской Федерации по подготовке населения в области безопасности жизнедеятельности.