Новости


26.08.2022
Среди жителей Индустриального района Перми провели шахматный турнир
Фото: Анна Серёгина

Соревнования прошли в общественном центре «Нагорный». На протяжении многих лет здесь работает шахматный клуб с богатой историей.

В августе в Индустриальном районе Перми в общественном центре «Нагорный» (улица Геологов, 1) прошел летний шахматный турнир среди жителей, в том числе среди участников шахматного клуба.

 Во время соревнований использовали новые электронные шахматные часы, которые в июле этого года  клубу подарил депутат Законодательного Собрания Пермского края Павел Черепанов. Как отметили участники турнира, с новыми приборами партии проходили быстрее и активнее.

По итогам турнира победу одержал Тагир Ниназов, второе место занял Сергей Сапегин, замкнул тройку лидеров Константин Духанин. Все они являются постоянными участниками шахматного клуба в общественном центре «Нагорный».

Шахматный клуб работает в общественном центре «Нагорный» на протяжении 15 лет и имеет богатую историю. Руководит клубом житель микрорайона шахматистка Елена Курочкина. Шахматисты микрорайона регулярно участвуют в соревнованиях различного уровня, показывая отличные результаты. Клуб хорошо известен за пределами Индустриального района. В соревнованиях, которые организует клуб, участвуют жители всех районов города.

Всех желающих приглашают на занятия шахматного клуба по вторникам и четвергам с 12:00 до 18:00 по адресу: улица Геологов, 1. Подробную информацию можно узнать по телефону 229-55-46.