Новости


18.08.2022
В Индустриальном районе Перми объявлен набор в добровольную народную дружину
Фото: Наталия Шестакова

Дружинники будут помогать правоохранительным органам и администрации района охранять общественный порядок.

В Индустриальном районе Перми объявлен набор в добровольную народную дружину. Добровольцы будут помогать правоохранительным органам и администрации района охранять общественный порядок: контролировать обстановку с размещением незаконных граффити, расклейкой объявлений в неположенных местах, выявлять граждан в нетрезвом состоянии, которые могут нанести урон городскому имуществу и обществу. За данную работу предусмотрено вознаграждение.

В народные дружины принимаются на добровольной основе граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.

Более подробную информацию можно узнать в администрации Индустриального района Перми по телефону: 227-90-59, Юрий Александрович Ошев.

С начала 2022 года народные дружинники приняли участие в охране общественного порядка во время проведения 406 мероприятий с массовым пребыванием людей на территории Индустриального района Перми. При участии народной дружины было пресечено 40 административных правонарушений.