Новости


17.08.2022
В Индустриальном районе Перми продолжаются конкурсы цветников
Фото: https://vk.com/tosnagorniy2

До 19 августа принимаются заявки на участие в конкурсе «Наш прекрасный двор» среди жителей округа № 6, итоги подведут до 5 сентября. А до 30 октября выберут победителей конкурса «Стахановский в цвету».

В Индустриальном районе Перми проходят конкурсы на лучшие цветники и палисадники во дворах.

Так, до 19 августа принимаются заявки на участие в конкурсе «Наш прекрасный двор» среди жителей округа № 6. Он проводится по инициативе председателя Пермской городской Думы Дмитрия Малютина совместно с МОО «ТОС «Нагорный-2» при поддержке администрации Индустриального района Перми. Свои заявки с приложением фотоматериала жители могут направить в МОО ТОС «Нагорный-2» по электронной почте: sovet.teplova@yandex.ru.

Как отмечают организаторы конкурса, участники творчески подходят к украшению своих дворов, оформляют красивые цветники и палисадники, ухаживают за растениями. Например, красивыми клумбами можно полюбоваться во дворах по улицам Космонавта Леонова, 47, 49, Чердынской, 22, 26, 30, 38, 38а, 40, 42, 44 и другим адресам.

 - Друзья, ждем ваши заявки и фотографии. Благодарим всех, кто уже прислал свои заявки, - отмечают в МОО ТОС «Нагорный-2».

Подробную информацию о конкурсе можно посмотреть здесь, а также узнать на странице МОО ТОС «Нагорный-2» «Вконтакте».

Продолжается традиционный конкурс «Стахановский в цвету», его ежегодно проводит актив ТОС «Стахановский». Среди участников конкурса -  жители микрорайона, а также представители организацией и учреждений. Одними из постоянных участников являются жители дома по улице Сивкова, 2. Каждый год летом они украшают свой двор однолетними и многолетними цветущими растениями. Яркие и живописные клумбы с цветами и декоративными кустарниками можно увидеть во дворах по улицам Стахановской, 7, Льва Толстого, 17 и других. 

- Красота наших дворов – заслуга хороших людей. Мы продолжаем любоваться клумбами у домов: там столько интересных находок и гармонии! – рассказывают в ТОС «Стахановский».

 Конкурс «Стахановский в цвету» продлится до 30 октября 2022 года. Подробную информацию о нем можно посмотреть здесь, а также узнать на странице ТОС «Стахановский» «ВКонтакте».