Новости


12.08.2022
В Индустриальном районе Перми очистили от мусора территорию после демонтажа мини-рынка
Фото: Дмитрий Безденежных

Подрядчик вывез мусор, который оставался после демонтажа торговых объектов по улице Чердынской, 13.

В Индустриальном районе Перми завершилась уборка мусора с муниципальной территории по улице Чердынской, 13, где ранее располагались нестационарные торговые объекты. Подрядная организация вывезла на полигон 68 тонн мусора.

Демонтаж нестационарных торговых объектов по улице Чердынской, 13 проводился в июле и августе этого года. Эти объекты не были предусмотрены схемой размещения НТО на территории Перми, так как на протяжении многих лет они располагались на земельном участке, который ранее находился в собственности Российской Федерации. В июне 2022 года указанный земельный участок передали в муниципальную собственность.

Кроме того, в администрацию Индустриального района Перми поступали жалобы граждан на антисанитарию на территории мини-рынка. С момента передачи земельного участка в муниципальную собственность появилась возможность убрать эти объекты.

В июле текущего года на всех 20 торговых объектах мини-рынка по улице Чердынской, 13 размещали объявления с требованием о добровольном демонтаже. Однако владельцы объектов не исполнили эти требования в трехдневный срок и не убрали их в добровольном порядке. В результате на основании распоряжения главы администрации Индустриального района Перми Дмитрия Дробинина проведена работа по принудительному демонтажу 4 торговых объектов, остальные 16 НТО собственники убрали в добровольном порядке.