Новости


11.08.2022
В Индустриальном районе Перми завершили асфальтирование еще двух дворовых территорий по нацпроекту
Фото: Дмитрий Безденежных

Подрядчики обновили проезды, тротуары, парковки во дворах по шоссе Космонавтов, 175а и улице Советской Армии, 33, 33/1, 33/2. На сегодняшний день по нацпроекту «Жилье и городская среда» завершили ремонт дворовых территорий у 9 многоквартирных жилых домов из 14 запланированных в этом году.

В Индустриальном районе Перми завершились работы по асфальтированию дворов у домов по шоссе Космонавтов, 175а и улице Советской Армии, 33, 33/1, 33/2. Здесь уложили новое асфальтобетонное покрытие на проездах, тротуарах, обустроили парковки. В ближайшее время проведут отбор проб асфальтобетонной смеси, по результатам лабораторных испытаний определится дата приемки дворов.

Также на сегодняшний день завершено благоустройство дворов по улицам Советской Армии, 6, Карпинского, 107, Архитектора Свиязева, 18, Мира, 118/1, 120. В завершающей стадии находятся работы по улице Архитектора Свиязева, 2а. 

Продолжается ремонт дворовых территорий по улицам Мира, 53, Мира, 108, 110, Архитектора Свиязева, 46/1. Качество выполнения работ на каждом этапе контролируется организацией, осуществляющей строительный контроль. После окончания выполнения работ по устройству асфальтобетонных покрытий качество асфальтобетона будет проверено дорожной лабораторией.

Условием приемки работ является положительное заключение по исследованию физико-механических свойств асфальтового покрытия. Срок гарантии на все отремонтированные дворы по нацпроекту составляет 8 лет. В течение этого срока подрядчик будет обязан за свой счёт ликвидировать недочёты.

Всего в этом году в Индустриальном районе Перми планируется комплексно благоустроить 10 дворов, объединяющих 14 многоквартирных жилых домов. Все работы по благоустройству дворовых территорий завершат до 31 августа 2022 года с учетом погодных условий.