Новости


10.08.2022
В Индустриальном районе Перми отметят День физкультурника
Фото: Юрий Мальцев

В четверг, 11 августа в 18:00 в саду имени В.Л. Миндовского (ул. Мира, 9) состоится спортивный праздник в честь Дня физкультурника. Для гостей будут работать различные интерактивные площадки с конкурсами и мастер-классами.

День физкультурника – праздник для всех, кто имеет отношение к спорту. Праздник ежегодно отмечается в России во вторую субботу августа, в этом году – 13 августа.

В преддверии Дня физкультурника в Индустриальном районе Перми состоится спортивный праздник для жителей. Мероприятие пройдет 11 августа в саду имени В.Л. Миндовского с 18:00.

После торжественного открытия праздника и общего построения участников начнется работа интерактивных площадок с конкурсами и мастер-классами. Работа площадок продлится до 20:00, все желающие могут присоединиться к участникам в любое время.

Так, на площадке Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» можно будет попробовать выполнить нормативы комплекса ГТО, получить консультацию по регистрации на единой системе АИС ГТО, а также познакомиться с талисманом комплекса ГТО.

На площадке «Велогонка» пройдут соревнования среди детей в возрасте от 3 до 7 лет. Для участия необходима предварительная регистрация.

На других площадках профессиональные тренеры и инструкторы проведут для желающих мастер-классы по баскетболу, воркауту, северной ходьбе, танцам, легкой атлетике и другие интересные мероприятия и конкурсы, а также розыгрыши призов от партнеров праздника.  

Руководство проведением Дня физкультурника осуществляет администрация Индустриального района Перми.  Дополнительную информацию о проведении спортивного праздника можно узнать по телефону 89822450680.  

Положение о проведении спортивного праздника, посвященного Дню физкультурника