Глава администрации Индустриального района Перми Дмитрий Дробинин проверил благоустройство территории

Дмитрий Дробинин и директор МКУ «Благоустройство Индустриального района» Александр Десятов вместе с подрядчиком и журналистами проинспектировали ход ремонта шоссе Космонавтов. Следующими точками проверки стали тротуар по улице 1-й Юннатской и автомобильная дорога на село Гамово.
Глава администрации Индустриального района Перми Дмитрий Дробинин ежедневно инспектирует территорию. 3 августа он вместе с директором МКУ «Благоустройство Индустриального района» Александром Десятовым, представителями подрядной организации и журналистами телекомпании «ГТРК-Пермь» проверил благоустройство ряда дорожных объектов.
В Индустриальном районе Перми, как и во всём городе, продолжается дорожный сезон. Ремонт дорог ведётся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а также на средства из городского бюджета направляются на ремонт дорог и тротуаров, в том числе и в частном секторе.
Первой точкой объезда стало шоссе Космонавтов. В июле подрядчик ООО «АртИнвестГрупп» приступил к комплексному ремонту этого дорожного объекта на участке от улицы Архитектора Свиязева до улицы Малкова. Уже проведены работы по фрезерованию, укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Продолжается обустройство тротуаров: ведется установка бортового камня, устройство основания тротуаров, асфальтирование, устройство декоративного тротуара из вибропрессованной брусчатки. В ходе ремонта уложат верхний слой асфальтобетона, отремонтируют тротуары, пешеходные ограждения, благоустроят газоны, установят новые остановочные павильоны, дорожные знаки, заменят урны, нанесут дорожную разметку. Кроме того, на шоссе Космонавтов высадят молодые кустарники. Срок завершения работ – сентябрь 2023 года.
Следующим объектом проверки стал тротуар по улице 1-й Юннатской от улицы 2-й Верховой до улицы 1-й Юннатской, 2. Эта пешеходная дорожка в микрорайоне индивидуальной жилой застройки была обустроена летом в рамках муниципальной программы «Благоустройство города Перми». Благодаря проведенному ремонту жители получили благоустроенный тротуар. Кроме того, рядом расположен лицей № 8. Дмитрий Дробинин дал поручение подрядной организации к началу нового учебного года произвести покос травы рядом с этим тротуаром и возле других образовательных учреждений района.
Завершающей точкой объезда стала автомобильная дорога на село Гамово. В этом году она была отремонтирована на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги». Окончание благоустройства дорожного объекта было запланировано на 2023 год, однако подрядная организация провела работы уже в текущем году. В рамках ремонта выполнены работы по восстановлению покрытия проезжей части, замене бортовых камней, обустройству остановочных площадок общественного транспорта, восстановлены обочины дороги, пешеходные дорожки на подходах к пешеходным переходам, установлены дорожные знаки и нанесена дорожная разметка.
- В преддверии 300-летия города Перми, а также перед началом нового учебного года в Индустриальном районе активно ведутся работы по восстановлению дорожного полотна, мы обращаем внимание на благоустройство дорог, тротуаров, чтобы они стали удобными и для водителей, и для пешеходов. По каждому отремонтированному объекту есть гарантийные обязательства. В случае выявления недостатков поручаем подрядчику устранить их, в противном случае могут применяться штрафные санкции, - подчеркнул Дмитрий Дробинин.