Новости


21.07.2022
Организации Индустриального района Перми приглашают к участию в ежегодном конкурсе «Лидер Пермского края»

С 1 июля 2022 года в Пермском крае стартовал ежегодный конкурс «Лидер Пермского края».

Региональный конкурс «Лидер Пермского края» проводится среди организаций независимо от форм собственности, индивидуальных предпринимателей, действующих на территории Пермского края, в целях выявления  и поддержки лидеров социальных и (или) экономических изменений  на территории региона. Оценивать будут актуальность, социальную и экономическую значимость проекта, результаты деятельности на момент участия, связь целей проекта с целями Пермского края, степень освещенности в СМИ и соцсетях, вовлеченность населения и влияние проекта на сферу деятельности по своему направлению на региональном, федеральном или международном уровне.

Организация проведения конкурса осуществляется Администрацией губернатора Пермского края. Конкурс проходит в три этапа: заявочный этап в 2022 году с 01 июля по 15 сентября; этап рассмотрения заявок с 16 сентября по 10 декабря; награждение  с 11 декабря по 25 декабря.

Определение «Лидеров Пермского края» будет проводиться по следующим категориям:

∙ «Промышленность»;

∙ «Спорт»;

∙ «Здравоохранение»;

∙ «Образование»;

∙ «Малый бизнес. Торговля. Услуги»;

∙ «Энергетика»;

∙ «Жилищно-коммунальное хозяйство»;

∙ «Агропромышленный комплекс»;

∙ «Информационные технологии и телекоммуникации»;

∙ «Социальная и общественная деятельность»;

∙ «Дороги и транспорт»;

∙ «Туризм»;

∙ «Строительство»;

∙ «Молодежная политика»;

∙ «Номинация года».

Для участия в конкурсе организации в период заявочного этапа текущего года представляют в Администрацию губернатора Пермского края следующие материалы:

- заявку на участие в региональном конкурсе «Лидер Пермского края» по форме, утвержденной указом губернатора Пермского края, утвердившим настоящее Положение, подписанную руководителем организации;

- характеристику проекта с описанием вклада в социальное и (или) экономическое развитие Пермского края на бумажном носителе в 2 экземплярах и в электронном виде в 1 экземпляре. Характеристика проекта составляется в печатном виде в произвольной форме.

Документы на участие в конкурсе необходимо предоставить в Администрацию губернатора Пермского края по адресу: г. Пермь, ул. Куйбышева, д. 14, каб. № 428 в будние дни с 09.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00). Номера телефонов: +7 (342) 217-74-37, +7 (342) 217-72-17.

Лучшим в номинациях, определенным экспертами, будут вручаться памятные знаки отличия с изображением герба Пермского края. Кроме них победители будут получать возможность использовать логотип награды в своей деятельности, например, при оформлении фасадов зданий, производстве продукции или реализации проектов.

Более подробная информация о конкурсе размещена по ссылке.

Положение о проведении регионального конкурса «Лидер Пермского края»