Новости


20.07.2022
В Индустриальном районе Перми демонтируют самовольно размещенные летние кафе
Фото администрации Индустриального района Перми

В парке культуры и отдыха «Балатово» по улице Гатчинской, 17а функционируют летние кафе «Азиза», «Айли» и «Сундук». В принудительном порядке демонтируют летние веранды этих кафе, которые незаконно располагаются на муниципальной территории.

В парке культуры и отдыха «Балатово» по ул. Гатчинской, 17а функционируют три летних кафе: «Азиза», «Айли» и «Сундук». Они частично расположены на частной территории и частично – на муниципальной без соответствующего разрешения.

Администрация Индустриального района включила сведения о данных объектах в Единый реестр самовольно установленных и незаконно размещенных движимых объектов на территории города Перми.

15 июля на основании распоряжения главы администрации Индустриального района Перми Дмитрия Дробинина «О принудительном демонтаже самовольно установленных (незаконно размещенных) движимых объектов» силами МКУ «Содержание муниципального имущества» начаты мероприятия по принудительному демонтажу объектов по улице Гатчинской, 17а.

На сегодняшний день завершен демонтаж летней веранды кафе «Азиза». Незаконно занятая муниципальная территория освобождена. По другим кафе работа продолжается.