Новости


14.07.2022
В России проводится конкурс в рамках проекта ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем»
Фото с сайта: www.fizkult-rass.ru

Проект стал победителем грантового конкурса Министерства спорта Российской Федерации в 2022 году, который ежегодно проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография». На первом этапе конкурса с июня по октябрь 2022 года пройдет конкурс заявок на участие в проекте. Вторым этапом в ноябре 2022 года определят победителей проекта из числа участников. Конкурс проводится среди спортивных и образовательных организаций, муниципальных образований.

К заявкам на участие в Проекте приглашаются 2 типа участников: 

Тип 1: Учреждения спорта, учреждения образования, клубы, спортивные сообщества, частные спортивные сооружения различной ведомственной подчиненности и формы собственности. 

Тип 2: Муниципальные образования, привлекающее не менее двух участников 1 типа. 

Ознакомиться с положением о конкурсе и подать заявку на участие в Проекте можно здесь

Контактное лицо по вопросам подачи заявок и участия в Проекте:

руководитель проекта - Елизавета Фадеева, тел.: 8 (911) 247-44-40, 

8 (812) 644-71-44, e-mail: fkr@rasf.ru

Проект ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем» Российской ассоциации спортивных сооружений стал победителем грантового конкурса Министерства спорта Российской Федерации в 2022 году, который ежегодно проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография».

Цель проекта – привлечь к систематическим занятиям физической культурой родителей и иных лиц, сопровождающих детей, к местам занятий спортом. В этом году в проект планируется привлечь не менее 4 000 сопровождающих взрослых из 43 регионов страны.

За 2020-2021 гг. участниками Проекта стали 139 учреждений из 59 регионов страны, из которых 12 регионов-участников были представлены муниципальными образованиями. За два года к проекту привлечено более 10 000 сопровождающих взрослых.  

Этапы проведения конкурса в Проект:

I   этап (июнь-октябрь 2022 года) – конкурс заявок на участие в проекте. В течение этого периода будут отобраны заявки из 43 регионов страны.

II  этап (ноябрь 2022 года) – определение победителей проекта из числа участников. Шести победителям второго этапа будут вручены дополнительные призы.

Особое внимание в 2022 году уделяется развитию семейной мотивации к занятиям: семьи, как и регионы, так же соревнуются между собой за выход в финал в личном зачете. Рейтинг выстраивается по количеству набранных баллов за самостоятельные тренировки. Трем самым активным семьям в каждом из 43 регионов вручаются индивидуальные призы и памятные грамоты независимо от выхода в финал их региона.

По итогам Проекта будет улучшена материально-техническая база не менее 43 спортивных учреждений и организаций, а также закуплены призы для 129 семей – победителей личного зачёта.