Новости


08.07.2022
В Индустриальном районе Перми наградили семейные пары в честь «Дня семьи, любви и верности»
Фото: Екатерина Садилова

Награждение состоялось на торжественном мероприятии во дворце культуры им. Ю.А. Гагарина накануне праздника.

В преддверии праздника «День семьи, любви и верности», 7 июля, во дворце культуры им. Ю.А Гагарина (ул. Мира, 39) творческая команда детско-юношеского центра «Рифей» провела праздничное мероприятие «День Любви, Семьи и Верности».  

На празднике присутствовали достойные семейные пары со всего города, среди них были две пары из Индустриального района Перми.

В торжественной обстановке заместитель главы администрации Индустриального района Перми Егор Амоша вручил медаль и подарки двум семейным парам - Надежде и Ивану Сутугам, Татьяне и Аркадию Шутылевых.

- Этим людям есть чем гордиться, они прожили в браке более 40 лет. За время совместной жизни они вырастили и достойно воспитали детей, дали им образование, дарят свою любовь и семейные традиции внукам, - отметили в администрации района.

У супругов Сутуги крепкая дружная семья. Вместе они уже прожили 47 лет в любви и согласии. Главным в этой семье является взаимопонимание, терпение и бережное отношение друг к другу. В воспитании детей особое внимание уделяли тому, чтобы они оставались доброжелательными, отзывчивыми, любящими своих родителей, дарящие им всю свою любовь. Глава семьи, Иван Сутуга, начал свою трудовую деятельность в возрасте 16 лет, за успехи в учёбе и производстве в 1975 году был занесён в Книгу Почёта завода имени Свердлова, до выхода на пенсию работал начальником отдела снабжения ООО «Кирпичный завод на Закаменной». Сейчас супруги много времени уделяют общественной работе, спорту, чтению книг. Надежда Сутуга работает председателем ТОС «Нагорный-1», ведёт большую общественную работу. В 2019 году и в 2020 за свою работу награждена Грамотой главы города Перми.

Супруги Шутылевы вместе уже 44 года. В семье Шутылевых считают, что нужно всегда поддерживать и помогать друг другу в трудные минуты, все радости и невзгоды делить пополам. Их отношение к труду, семейный уклад, взаимопонимание, чуткое отношение к детям – образец для всех, кто с ними знаком.

Глава семьи, Аркадий Шутылев, имеет почетную Грамоту Министерства просвещения РСФСР, звание «Отличник физической культуры и спорта РФ», награжден почетным знаком Губернатора Кировской области «Педагогическая слава», его трудовой стаж составляет 51 год в качестве преподавателя физической культуры и  тренера по баскетболу, за трудовой вклад имеет звание «Ветеран труда РФ». Его супруга, Татьяна Шутылева - педагог высшей квалификационной категории, общий трудовой стаж у нее 43 года. Сегодня Аркадий и Татьяна Шутылевы активно участвуют в работе кружков и секций на базе общественных центров «Мирный» и «Стахановский» в Индустриальном районе Перми, помогают в организации и проведении спортивных и творческих мероприятий. 

Для справки:

Праздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году, получив также одобрение Межрелигиозного совета России. Символом Дня семьи, любви и верности выбрана ромашка – полевой цветок, самый распространенный в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности. День семьи, любви и верности отмечается с 2009 года во всех городах России, Болгарии, Белоруссии, Азербайджана и других странах.