Новости


01.07.2022
В эти выходные для молодежи Индустриального района Перми пройдет турслет
Фотоархив администрации Индустриального района Перми

В субботу, 2 июля с 8:00 до 22:00 на лыжной базе «Прикамье» (ул. Агрономическая, 23) состоится традиционный туристический слет работающей молодежи района, посвященный 50-летию Индустриального района Перми. В этом году он носит название «Мой район – моё будущее».

В турслёте участвуют команды актива молодежи Индустриального района, команды работающей молодежи предприятий, организаций, учреждений района, а также их друзья и родные. Возраст участников – от 18 до 40 лет. Рекомендуемый состав участников команды – 20-25 человек.

Традиционно программа туристического слета будет состоять из спортивной и культурной части.

Спортивная часть включает в себя туристическую полосу, соревнования по перетягиванию каната, турнир по мини-футболу, спортивный квест «Индустриальный – спортивный!».

В творческой части «Мой район – моё будущее!» запланированы конкурс приветствия «Район, в котором я живу!», конкурс бивуаков, творческий конкурс «50/50», музыкальный конкурс «Ребята с нашего двора».

Например, в спортивном квесте «Индустриальный – спортивный!» командам предстоит выполнить задания на 8 этапах соревнования, в творческом конкурсе «50/50» каждая команда подготовит выступление в виде эстрадной миниатюры до 5 минут, а в музыкальном конкурсе «Ребята с нашего двора» мини-пьесу (сценку) по теме сюжета.

Все состязания пройдут в течение одного дня. Оценивать выступления участников будет компетентное жюри. Комплексный зачет туристического слета определится по сумме мест в каждом зачетном виде. Победитель комплексного зачета определится по наименьшей сумме мест.

Завершится турслет «Мой район – моё будущее!» церемонией награждения победителей и призеров.

Общее руководство туристическим слетом осуществляет отдел по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района города Перми.

 

Положение о проведении туристического слета работающей молодежи Индустриального района Перми