Новости


30.06.2022
Председатели ТОС Индустриального района Перми обсудили вопросы безопасности и профилактики наркомании
Фото: Екатерина Садилова

Актуальные вопросы обсуждались на заседании методического совета председателей территориальных общественных самоуправлений Индустриального района Перми. Мероприятие прошло в администрации района на этой неделе.

Во вторник, 28 июня, в администрации Индустриального района Перми состоялось заседание методического совета председателей территориальных общественных самоуправлений Индустриального района Перми.

Участников заседания приветствовали заместители главы администрации района Александр Старцев и Егор Амоша.

На заседании методического совета подвели итоги интернет-голосования за объекты благоустройства в Перми. За активное участие в агитации при проведении интернет-голосования по отбору общественных территорий муниципального образования город Пермь благодарностями администрации города награждены председатели ТОС «Авиагородок» Людмила Кадырова, МОО «ТОС «Ипподром» Светлана  Баскова, ТОС «Космос» Елена Суровцева, МОО «ТОС «Нагорный-2» Галина Теплова.

Кроме того, вручена благодарность администрации города председателю ТОС «Авиагородок» Людмиле Кадыровой за многолетний добросовестный труд, неравнодушное отношение к проблемам жителей, активную жизненную позицию в решении вопросов местного значения, большой вклад в развитие ТОС «Авиагородок» и в связи с 50-летием Индустриального района Перми.  Людмила Кадырова стояла у истоков развития территориального общественного самоуправления в Перми, с 1995 года участвовала в создании совета микрорайона «Авиагородок», возглавляла его на протяжении многих лет, и сейчас является председателем ТОС «Авиагородок».

В совместном диалоге с Григорием Козюковым, заместителем главного врача Пермского краевого клинического наркологического диспансера, участники методического совета обсудили проблемные вопросы профилактики наркомании, отравлений наркотическими средствами и психотропными веществами.  

Совместно с пожарным инспектором Семеном Петровым обсудили вопросы профилактики пожаров в летний период 2022 года, пропаганды пожарной безопасности среди детей (профилактика детского травматизма) и правила безопасного поведения на водных объектах.