Новости


30.05.2022
В Индустриальном районе Перми подрядные организации приступили к кошению травы на газонах
Фотоархив администрации Индустриального района Перми

Сезонный покос позволяет снизить риск появления в траве клещей и других насекомых-вредителей, а также возникновения у жителей аллергии на цветение злаковых трав.

В Индустриальном районе Перми начались работы по кошению травы на газонах вдоль улично-дорожной сети и на объектах озеленения общего пользования. Высокую траву косили в сквере по улице Советской Армии, 4, вдоль улицы Братьев Игнатовых, на пересечении улиц Геологов и Космонавта Леонова, а также на транспортных развязках по шоссе Космонавтов. Работы по кошению травы проведут и на других улицах района.

Контролировать рост травы в городе необходимо, чтобы не появлялись заросли сорняков вдоль дорог. Сезонный покос позволяет снизить риск появления в траве клещей и других насекомых-вредителей, а также возникновения у жителей аллергии на цветение злаковых трав. Кроме того, газоны с аккуратно скошенной травой выглядят более привлекательно. Работы по кошению, в том числе вторичному, а также по уборке мусора с газонов и объектов озеленения общего пользования будут проводиться до конца летнего периода.