Новости


30.05.2022
Пермяков приглашают принять участие в опросе по разработке концепции дизайн-кода города
Фото: Виталий Кокшаров

Дизайн-код – это набор рекомендаций, использование которых формирует комфортную городскую среду.

Городским «Институтом территориального планирования» ведётся разработка концепции дизайн-кода общественных пространств города Перми.

Дизайн-код – это набор рекомендаций, использование которых формирует комфортную и неагрессивную городскую среду. Он позволит разнообразить и упорядочить визуальную характеристику проектов благоустройства территорий и улучшить их качество разработки. Дизайн-код сможет использоваться как основа для актуализации Правил благоустройства, при составлении технических заданий на разработку проектной документации, при проектировании городских объектов общего пользования.

Дизайн-код сформирован в отношении системы общественных пространств города и выделяет три принципиальных типа: улицы, ландшафтные зоны, места отдыха. В каждом типе исходя из градостроительных и иных особенностей формируется своя типология, на основании которой каждый объект благоустройства наполняется базовым набором элементов, требованиями к зонированию и так далее.

– Мы хотим, чтобы как можно больше жителей приняли участие в опросе, как именно должен выглядеть родной город. Результаты опроса станут подспорьем для подготовки положений дизайн-кода, – отметили в Институте территориального планирования.

Пройти опрос по разработке концепции дизайн-кода города можно до 13 июня по ссылке.

Дополнительная информация для СМИ:

Александра Михеичева –

217-33-21.

Информация и фото с сайта https://www.gorodperm.ru/.