Новости


20.05.2022
В Перми проходит Всероссийский форум промышленного туризма

К участию в форуме приглашены представители крупных промышленных предприятий России, ответственные за развитие туризма представители федеральных и региональных органов власти, эксперты из сферы образования и туризма.

Как рассказали в департаменте экономики и промышленной политики администрации Перми, на площадке Morion digital по адресу: шоссе Космонавтов, 111 проходит III Всероссийский форум промышленного туризма.

В рамках деловой программы – мероприятия, которые позволят сторонам, заинтересованным в развитии направления, получить новые компетенции и инструменты. Среди которых: пленарная дискуссия с участием федеральных и региональных органов власти; конференция на тему: «Промышленный туризм – эффективный инструмент профориентации»; кейс-сессия, в рамках которой будут представлены лучшие профориентационные практики в сфере промышленного туризма регионов Российской федерации.

Помимо этого, на форуме будет презентована методология развития детского и семейного туризма, позволяющая интегрировать промышленные экскурсии в туристский продукт, создаваемый детьми с целью дальнейшего ее тиражирования в субъектах Российской Федерации.

В рамках деловой программы мероприятия также состоится работа креативной лаборатории PROFI Lab., в которой участники смогут научиться создавать концепции индустриальных точек притяжения на примере создания техноленда будущего «Молотов» в Пермском крае.

Кроме того, в рамках III Всероссийском форума промышленного туризма для участников была организована первая в России экскурсия по производству человекоподобных роботов – «Роботы. Пермский период». Во второй день программы форума запланированы выездные экскурсии на крупнейшие промышленные предприятия Пермского края с дегустацией пермской кухни и осмотром достопримечательностей региона.

Организаторы форума – Правительство Пермского края, Агентство стратегических инициатив, Центр развития туризма Пермского края.

Дополнительная информация для СМИ:

Александра Михеичева –

217-33-21.

Информация и фото с сайта https://www.gorodperm.ru/.