Новости


29.04.2022
В Индустриальном районе Перми продолжается комплексная весенняя уборка
Фото: МКУ «Благоустройство Индустриального района»

Подрядные организации готовят территорию района к майским праздникам.

В Индустриальном районе Перми полным ходом ведется комплексная весенняя уборка – подрядчикам поставлена задача привести территорию района в порядок к майским праздникам. Ежедневно проводятся работы по прометанию проезжей части, тротуаров, остановочных и посадочных площадок, очистка лестниц, пешеходных переходов, уборка грязи и сбор мусора с тротуаров, проезжей части, парковок, вдоль бордюров.

Для уборки на улицах района используются вакуумно-подметальные машины – уличные пылесосы. Они оборудованы специальными щётками, которые позволяют более качественно убирать заездные и парковочные карманы, чистить территорию вокруг столбов. Работают поливомоечные машины – ведется мойка проезжей части.

Подрядчики также моют дорожные ограждения и остановки общественного транспорта. Ограждающие конструкции очищают от грязи, песка и пыли. Помывка проводится при помощи машин и моек высокого давления, при необходимости – вручную. На этой неделе мыли ограждения и остановочные павильоны на шоссе Космонавтов, улицах Мира, Братьев Игнатовых и других. Кроме того, приводят в порядок дорожные знаки.

С наступлением теплой погоды в районе начались работы по покраске ограждений, урн и обновлению дорожной разметки. Так, уже обновили цвет ограждений по улице Мира. Все ограждения красят в один цвет — серый. Урны красят на улице Стахановской. На этой неделе наносили разметку лакокрасочным материалом на улице Архитектора Свиязева. Затем работы продолжатся на улицах Мира, Карпинского, Космонавта Леонова.

Качество работ в ежедневном режиме проверяют специалисты администрации района и МКУ «Благоустройство Индустриального района».