Новости


22.04.2022
Общественная организация Индустриального района Перми проведет вебинар по теме детского здоровья
Фото: https://vk.com/rastizdorovim

Тема вебинара - «Синдром дефицита внимания и гиперактивности, дислексия и дисграфия». Он состоится 23 апреля в 11:00. Вебинар будет транслироваться в группе «Расти здоровым» «ВКонтакте». Участие бесплатное.

В Индустриальном районе Перми автономная некоммерческая организация «Альфа-Альянс» продолжает проводить вебинары для родителей и педагогов дошкольных образовательных учреждений района по теме детского здоровья.

В субботу, 23 апреля в 11:00 запланирован очередной вебинар по теме «Синдром дефицита внимания и гиперактивности, дислексия и дисграфия». Лекция будет транслироваться в группе «ВКонтакте».  Подключение бесплатное, без регистрации для всех желающих. Эксперты осветят заявленные проблемы с научной точки зрения и ответят на вопросы участников, вопросы можно задать как заранее, так и во время эфира.

Ведущие вебинара - Ольга Шугар, кандидат медицинских наук, врач-невролог ООО «Клинический санаторий-профилакторий «Родник», центр травматологии, ортопедии и неврологии», Гузаль Лыскова, учитель начальных классов высшей категории, логопед частной практики, директор автономной некоммерческой организации «Город красивой речи» и Юрий Курносов, заведующий отделением экстренной консультативной скорой медицинской помощи ГБУЗ ПК «Краевая детская клиническая больница», врач-анестезиолог-реаниматолог высшей категории, врач-педиатр высшей категории, кандидат медицинских наук.

Ольга Шугар расскажет о синдроме дефицита внимания и гиперактивности, причинах и факторах его возникновения, последствиях для ребенка, формах лечения и исследования. Гузаль Лыскова расскажет, как диагностировать дислексию и дисграфию, как их корректировать, возможна ли профилактика, и как подготовить к школе ребенка с подозрением на эти состояния. Юрий Курносов научит оказывать первую помощь при истерии.

Слушатели могут задать свои вопросы во время вебинара или написать их в комментариях к посту здесь.

Проект реализуется при поддержке Министерства здравоохранения Пермского края.