Новости


21.04.2022
В Индустриальном районе Перми семью Анферовых поздравили с «золотой свадьбой»
Фото: Елена Имайкина

Торжественная церемония состоялась в Индустриальном отделе управления ЗАГС администрации Перми. Сотрудники отдела ЗАГС, родные и близкие поздравили с 50-летней годовщиной свадьбы чету Владимира Сергеевича и Ольги Александровны Анферовых.

История знакомства пары началась в школе. В 9-й класс, в котором училась Ольга, пришел новый ученик. Его звали Вова. Общение переросло в дружбу, Ольга и Владимир часто ходили друг к другу в гости.  

После окончания школы Владимир ушел в армию, Ольга ждала его два года. Вечером девушка училась в техникуме, а днем работала экономистом. Вернувшись из армии, Владимир сделал Ольге предложение.

Их свадьба состоялась 14 апреля 1972 года во Дворце бракосочетания город Перми. Сначала молодожены жили в одной комнате с бабушкой, а затем переехали в двухкомнатную квартиру около Ипподрома. У семейной пары родились две дочери – Надежда и Наталья, сейчас они замужем. Дочери подарили Владимиру Сергеевичу и Ольге Александровне четверых внуков.

У супругов-юбиляров - большой трудовой стаж. Владимир Сергеевич много лет проработал в трамвайном депо, Ольга Александровна на протяжении долгих лет трудилась в «Пермэнерго». В настоящее время они на пенсии и ведут активный образ жизни: помогают в воспитании внуков, ухаживают за огородом, воспитывают собаку Роню и кота Киса.

За плечами у супругов Анферовых – 50 лет совместной жизни, полной радости, общих успехов, планов и надежд. Родные и близкие отмечают, что к Владимиру Сергеевичу и Ольге Александровне всегда можно обратиться за помощью или советом. Сами юбиляры признаются, что мечтают о простых вещах: чтобы в семье все были здоровы, дети и внуки были достойными людьми, способными добиваться своих целей и быть счастливыми.

На торжественном праздновании 50-летней годовщины свадьбы под звуки марша Мендельсона Владимир Сергеевич и Ольга Александровна вошли в зал Индустриального отдела управления ЗАГС администрации Перми. Супруги Анферовы поставили  свои подписи в юбилейной актовой записи заключения брака. Сотрудники отдела ЗАГС вручили семейной паре памятный адрес и пожелали счастья, крепкого здоровья и семейного благополучия. Теплые слова поздравлений прозвучали и от гостей церемонии: родных и близких.