Новости


20.04.2022
В Индустриальном районе Перми приступили к ремонту дорог горячим асфальтобетоном
Фото: Елена Имайкина

Подрядные организации продолжают ликвидировать ямы и выбоины на дорогах, которые образовались за зиму. К полноценному ремонту большими участками – «картами» приступят в конце апреля – начале мая.

В Индустриальном районе Перми подрядные организации продолжают устранять образовавшиеся за зиму ямы и выбоины на дорогах. Для ремонта используются литой и горячий асфальтобетон. Сейчас ведется временный ремонт дорог – это профилактические меры, которые позволяют обеспечить безопасность автомобилистов в межсезонье и оперативно устранить неровности.

Так, на этой неделе горячим асфальтобетоном отремонтировали дефекты покрытия на улицах Карпинского, Левченко, Бабушкина, Танкистов, Льва Толстого. На прошлой неделе такой ремонт прошел на улице Качалова.

Ранее в районе работы проводились при помощи литого асфальта, таким образом отремонтировано более 1100 кв. метров дорог. Временный ремонт выполнен на участках проспекта Декабристов, шоссе Космонавтов,  Гамовского тракта, улиц Карпинского, Космонавта Леонова, Подводников, Советской Армии, Левченко, Мира, Промышленной, Качалова, Рязанской, Милиционера Власова, Космонавта Беляева, Нефтяников, Стахановской, Чайковского, 9-го Мая, Дениса Давыдова, Верхнемуллинской, Космонавта Беляева, Геологов, Комбайнеров, Сивкова, Заслонова, 2-й Казанцевской и других.    

Работы по устранению вновь выявляемых дефектов на дорогах выполняются в постоянном режиме. Специалисты отдела благоустройства администрации района и инженеры МКУ «Благоустройство Индустриального района» ежедневно обследуют дороги, оценивают их состояние после зимы и составляют перечень объектов для ремонта. Маршрут работ постоянно дополняется для того, чтобы проводить ремонт улично-дорожной сети района там, где это требуется. Ремонтные работы проводятся преимущественно в ночное время, чтобы не препятствовать движению транспорта.

В конце апреля – начале мая подрядчики приступят к полноценному текущему ремонту большими участками – «картами». В этом году в районе планируется обновить порядка 50 тысяч кв. метров дорог.