Новости


18.04.2022
В трёх районах Перми состоятся публичные слушания
Фото: Виталий Кокшаров

На них будут рассмотрены проекты планировки и проекты решения о предоставлении разрешения на использование земельных участков.

Как рассказали в департаменте градостроительства и архитектуры администрации Перми, 21 апреля в 18:00 в администрации Свердловского района по адресу: улица Сибирская, 58 пройдут публичные слушания. На них будет рассмотрен проект планировки территории, ограниченной зданиями по улицам Елькина, 47, 1-му Бийскому переулку, 1, Елькина, 12, Краснофлотской, 29, улицами Седова и Елькина, а также зданием по улице Елькина, 45.

Проект разработан в целях выделения элементов планировочной структуры, установления границ территорий общего пользования, границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства, определения характеристик и очередности планируемого развития территории.

С материалами проекта можно ознакомиться до 22 апреля в администрации Свердловского района и на сайте мэрии Перми. Предложения и замечания по проекту принимаются до 22 апреля в администрации Свердловского района и в департаменте градостроительства и архитектуры по адресу: улица Сибирская, 15.

Также публичные слушания пройдут 25 апреля в 18:00 в двух районах города. Одни состоятся в администрации Индустриального района по адресу: улица Мира, 15. На них рассмотрят проект решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 59:01:4413857:19 – «магазины (4.4)» в территориальной зоне индивидуальной жилой застройки городского типа (Ж-4) по улице Оверятской, 38 в Индустриальном районе. Вторые публичные слушания пройдут в администрации Орджоникидзевского района по адресу: улица Александра Щербакова, 24. На них рассмотрят проект решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 59:01:3812910:1 и объекта капитального строительства с кадастровым номером 59:01:3812910:9 – «обеспечение внутреннего правопорядка (8.3)» в территориальной зоне среднеэтажной жилой застройки (Ж-2) по улице Генерала Доватора, 42 в Орджоникидзевском районе.

С материалами проекта решения можно ознакомиться до 26 апреля в администрациях Индустриального и Орджоникидзевского районов города, а также на сайте городской мэрии.

Предложения и замечания по проекту решения принимаются до 26 апреля в администрациях Индустриального и Орджоникидзевского районов и в городском департаменте градостроительства и архитектуры по адресу: улица Сибирская, 15.

 

Дополнительная информация для СМИ:

Александра Михеичева –

217-33-21.

Информация и фото с сайта https://www.gorodperm.ru/.