Новости


15.04.2022
В Индустриальном районе Перми состоялась встреча с представителями благотворительного фонда «Берегиня»
Фото: Лига председателей ТОС города Перми

Встреча прошла в общественном центре «Стахановец» (улица Стахановская, 18). Организовал ее актив ТОС «Стахановский».

В Индустриальном районе Перми в общественном центре «Стахановец» (улица Стахановская, 18) состоялась встреча общественников с представителями городского благотворительного фонда «Берегиня». Мероприятие организовал актив ТОС «Стахановский».

Встреча была посвящена теме «Опыт вовлечения и мотивации волонтёров». В мероприятии приняли участие председатели ТОС города Перми, в том числе Индустриального района, средних учебных заведений и Общества инвалидов Индустриального района.

Представители фонда «Берегиня» Динара Чащухина и Влада Галанова рассказали об опыте организации работы с волонтёрами: как привлечь их, обучить и удержать, как правильно выстроить общение с волонтерами, чем вдохновить их и чем помочь. Участники встречи также обсудили вопрос выстраивания каналов связи и коммуникации, возможности социального и карьерного роста волонтёров.

Встреча проводилась в интерактивном формате, были организованы процедуры целеполагания участия в мероприятии каждого участника и рефлексии. Участники работали в мини-группах, разрабатывали проект организации работы с мотивацией волонтёров и созданием слогана.

Полтора часа, отведённые на встречу, пролетели незаметно. Все участники приобрели новые знания, вдохновение, изучили и апробировали некоторые инструменты организации групповой работы. По окончании мероприятия участники поблагодарили своих спикеров Динару Чащухину и Владу Галанову, а также благотворительный фонд «Берегиня».

Мероприятие организовали в рамках деятельности рабочей группы Лиги председателей ТОС города Перми «Волонтёрство и добровольчество».