Новости


15.04.2022
Жители Индустриального района Перми наводят чистоту и порядок в своих дворах
Фото: Дмитрий Безденежных

Неравнодушные пермяки выходят на уборку своих дворов после зимы.

В Перми 23 апреля запланирован общегородской весенний субботник. Активные жители Индустриального района Перми уже сейчас приступают к наведению чистоты и порядка в своих дворах.

Одними из первых на уборку придомовой территории вышли жители дома по улице Самолетной, 42. Они убрали оттаявший мусор, почистили палисадник у дома. Как только станет теплее, в клумбах посадят цветы. К весенней уборке подключаются и жители других домов Индустриального района.

Администрация района благодарит всех активных жителей за неравнодушное отношение к чистоте и красоте района и приглашает принять участие в общегородском весеннем субботнике. Благодаря участию инициативных пермяков территория района становится более комфортной и благоустроенной.

Кроме того, с началом сезона обустройства клумб и цветников во дворах жителям района напоминают о том, что использовать для декора придомовых территорий отработанные автошины запрещено Правилами благоустройства территории города Перми. Нельзя также складировать шины на контейнерных площадках. Отработанные автомобильные покрышки -  это отходы 4 класса опасности, которые, согласно законодательству, подлежат обязательной утилизации. Шины не относятся к твердым коммунальным отходам, поэтому нельзя выбрасывать их на придомовые и муниципальные контейнерные площадки. Подробную информацию о том, куда жители могут сдать отработанные автомобильные шины, можно посмотреть здесь.