Новости


13.04.2022
В Индустриальном районе Перми ведутся работы по обрезке и сносу деревьев
Фото: МКУ «Благоустройство Индустриального района»

Эти работы необходимы, чтобы обеспечить безопасность жителей,  улучшить внешний вид зеленых насаждений и снизить риск их заболеваний.

В Индустриальном районе Перми продолжаются работы по обрезке и сносу зеленых насаждений. Подрядчик убирает старые, больные, усыхающие ветки и сильно наклоненные стволы деревьев, которые могут обломиться и упасть на тротуары и проезжую часть.

Этой весной уже проведены работы по обрезке 74 деревьев на улицах Танкистов, Семченко, Карпинского, Милиционера Власова, шоссе Космонавтов. Завершается снос 34 аварийных зеленых насаждений на улицах Мира и Советской Армии. Работы проводятся в рамках муниципального контракта на содержание улично-дорожной сети на придорожных газонах и на муниципальных территориях неразграниченного пользования.

Места проведения работ выбирают на основании обращений граждан после проведения комиссионного обследования зеленых насаждений и составления соответствующих актов.

Обрезка и снос зеленых насаждений продолжится осенью этого года. До конца года планируется ликвидировать 133 аварийных дерева и провести сан и форм обрезку 477 деревьев на улично-дорожной сети и объектах озеленения общего пользования.

Работы по омоложению деревьев рекомендовано проводить в первом и четвертом квартале года - в это время сокодвижение в деревьях замедляется, что позволяет провести все работы абсолютно без вреда для зеленых насаждений.