Новости


08.04.2022
Общественники отметили юбилей Индустриального района Перми
Фото: ТОС «Стахановский»

Активисты проводили концертные программы, посвященные 50-летию района, публиковали поздравления в социальных сетях.

31 марта отметил свой 50-й день рождения самый молодой район Перми – Индустриальный. В честь праздничной даты активисты территориальных общественных самоуправлений проводили в общественных центрах района интересные мероприятия для жителей. С концертными программами выступали творческие коллективы района: хоры «Зоренька» (ООО «ИОЛЛА»), «Созвездие» (ТОС «Черняевский»), ансамбли «Созвездие-Модерн» (ТОС «Черняевский»), «Вечора» (ТОС «Качаловский»), хор «Еще не вечер» (ПАО «Морион»), «Задорный Нагорный»  (ТОС «Нагорный-1») и другие. Талантливые самодеятельные артисты поздравляли жителей и дарили им прекрасные песни, стихи и танцы, море позитива и праздничного настроения.

Например, в общественном центре «Новоплоский» для жителей микрорайона состоялся концерт хорового коллектива «Зоренька». В зале звучали песни о любви, весне, родном районе. Также в программе была песня, которую сочинила жительница микрорайона Тамара Заморина.

На праздничном концерте в общественном центре «Стахановец» для зрителей выступили творческие коллективы ТОС «Черняевский» «Созвездие» и «Созвездие-Модерн». Гости мероприятия не только с удовольствием слушали выступления артистов, но и сами пели под баян любимые песни.

Активисты ТОС «Нагорный-2» опубликовали на своей странице «ВКонтакте» видеозапись с выступлением творческого коллектива «Родные напевы». Солистки ансамбля Мария Давыдова, Зоя Венкова, Мария Ибраева и Раиса Селиванова исполнили «Песню о Нагорном», в которой выразили любовь к микрорайону и к Индустриальному району. Авторами композиции выступили жители Нагорного: слова написал Николай Коновалов, а музыку – Валерий Соболев.

Активисты района также размещали поздравительные посты в социальных сетях, где они желали Индустриальному району процветания, благополучия и успешного развития. А жители ТОС «Нагорный-1» в честь 50-летия района запустили на своей странице «ВКонтакте» цикл публикаций по истории района, которые сопровождаются историческими фотографиями. Познакомиться с этими публикациями можно здесь.