Новости


01.04.2022
Глава Индустриального района Дмитрий Дробинин наградил победителей смотра-конкурса по воинскому учету и бронированию граждан
Фото: Егор Боровиков

Награждение состоялось на торжественном мероприятии по подведению итогов смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, в 2021 году среди предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории Индустриального и Дзержинского районов Перми.

Подведение итогов смотра-конкурса и награждение победителей состоялось 30 марта в Пермском краевом доме народного творчества «Губерния».

Глава администрации Индустриального района Перми Дмитрий Дробинин провел награждение организаций - победителей конкурса, распложенных на территории Индустриального района Перми, особо отметив высокий уровень осуществления воинского учета и ведения бронирования на данных предприятиях, заинтересованность руководства предприятий, а также желание и старание должностных лиц, ответственных за осуществление воинского учета и бронирования, большую заинтересованность в итогах смотра-конкурса.

Смотр-конкурс на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, в 2021 году среди предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории Индустриального района Перми, проводился в двух номинациях:

- на лучшую организацию осуществления воинского учета граждан, пребывающих в запасе;

- на лучшую организацию бронирования граждан, пребывающих в запасе.

По результатам проведения смотра-конкурса на лучшую организацию воинского учета граждан места в Индустриальном районе Перми распределились следующим образом:

1 место:

Общество с ограниченной ответственностью «ГСИ-Пермнефтегазстрой»,  

2 место:

Филиал  «Пермские  Минеральные  Удобрения»  Акционерного общества  «Объединённая химическая компания  «УРАЛХИМ» в городе Перми,

3 место

ФКУ «База материально-технического и военного снабжения Главного управления федеральной службы исполнения наказаний по Пермскому краю».

По результатам проведения смотра-конкурса на лучшую организацию бронирования места в Индустриальном районе Перми распределились следующим образом:

1 место:

Общество с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-                Пермнефтеоргсинтез»,

2 место:

Пермское региональное управление Общество с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ – ЭНЕРГОСЕТИ»,

3 место:

Общество с ограниченной ответственностью «Пермь-Глобалстройсервис».

 

В Индустриальном районе воинский учет осуществляется в 169 организациях.

Военным комиссариатом Индустриального и Дзержинского районов Перми Пермского края в 2021 году проверено ведение воинского учета в 37 организациях Индустриального района (100 % от запланированных). По результатам проверок оценено на отлично – 2; хорошо – 17; удовлетворительно – 15; неудовлетворительно – 0; ликвидировано – 3 (смена регистрации).

Как отметил военный комиссар Индустриального и Дзержинского районов Перми Пермского края Аюб Бизаев, в целом созданная на территории Индустриального района Перми система воинского учета граждан обеспечивает выполнение основных задач воинского учета. По выявленным недостаткам руководителям организаций выданы замечания для их устранения.