Новости


31.03.2022
Председатели ТОС Индустриального района Перми приняли участие в обсуждении важных вопросов на городской Лиге ТОС
Фото: Екатерина Садилова

В прошлую пятницу, 25 марта, председатели территориальных общественных самоуправлений (ТОС) Индустриального района Перми приняли активное участие в заседании Лиги ТОС председателей территориальных общественных самоуправлений Перми. Это было первое заседание Лиги ТОС в этом году и проходило оно в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе мероприятия обсудили вопросы, касающиеся изменений в действующей нормативно-правовой базе в отношении сбора твердых коммунальных отходов. Это способы сбора отходов, возможные способы вывоза отходов, тарифы при раздельном сборе отходов. В обсуждении приняли участие представители отдела реализации реформы по обращению с ТКО управления стратегических проектов и экологической реабилитации Министерства жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края и департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Перми, ПКГУП «Теплоэнерго».

Также предметом обсуждения стали вопросы профилактики незаконного потребления наркотических средств и случаи отравлений наркотиками на территории Перми. Информацию предоставил представитель отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Перми.

Кроме того, во время видеоконференции председатели ТОС познакомились с работой волонтеров Всероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» и Фонда содействия развитию города Перми «Пермь–300», узнали о возможностях взаимодействия Молодежного парламента Перми, Пермского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» с ТОСами.

По итогам мероприятия председатели ТОС Индустриального района Перми поделились впечатлениями о новых возможностях в работе и поблагодарили организаторов за встречу.