Новости


30.03.2022
В Индустриальном районе Перми провели квест-игру среди школьников «Я горжусь своим районом!»
Фото: Ольга Пешкова

В воскресенье, 27 марта, в детско-юношеском центре «Рифей» состоялась районная квест-игра «Я горжусь своим районом!» Мероприятие посвящено 50-летию образования Индустриального района Перми.

В игре приняли участие команды образовательных учреждений: МАУ ДО «ДЮЦ «Рифей», МАОУ «Лицей № 8», МАОУ «Лицей № 4», МАОУ «Гимназия № 1», СО СРЦН «Милосердие», МАОУ «СОШ № 122 с углубленным изучением иностранных языков», МАОУ «Школа № 18 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Квест-игра состояла из двух этапов.

На первом этапе состязаний в «Викторине» каждая команда отвечала на 12 вопросов об истории Индустриального района Перми.

На втором этапе «Путешествие по району» каждой команде необходимо было пройти 7 станций, где ребята смогли продемонстрировать свои знания обо всех сферах жизни в районе.

В результате интересных испытаний наилучший результат показала команда «Республика Риферия», МАУ ДО «ДЮЦ «Рифей», они стали победителями и получили диплом 1 степени.

Диплома 2 степени удостоена команда «Удача» МАОУ «Лицей № 4».

Замкнула тройку лидеров команда «Почемучки» МАОУ «Лицей № 8», заслужив диплом 3 степени.

Как отметили организаторы мероприятия, каждый участник игры на деле доказал, что он знает и любит свой район, его историю, его настоящее и мечтает о будущем!

- Мы бесконечно любим свой Индустриальный район! – с восторгом отметили участники квест-игры.