Новости


29.03.2022
В Индустриальном районе Перми ведутся работы по устранению скользкости на дорогах и тротуарах
Фото: Игорь Иванов

В связи с перепадами температур воздуха с положительных на отрицательные, во избежание травмирования жителей особое внимание уделяется устранению наледи на тротуарах и дорогах.

Специалисты администрации Индустриального района Перми, МКУ «Благоустройство Индустриального района», а также городской административно-технической инспекции в ежедневном режиме проводят обследования территории района. В связи с нестабильными погодными условиями, перепадами температуры воздуха работа подрядных организаций по содержанию улично-дорожной сети находится на особом контроле.

Многие участки улично-дорожной сети на дорогах, тротуарах, проездах, остановках общественного транспорта в районе уже были очищены до асфальта и подсыпки не требуют. Продолжаются работы по очистке тротуаров до асфальтового покрытия, расчищают от снега узкие пешеходные дорожки, по которым ежедневно передвигается большое количество людей. Особое внимание уделяется подъемам и спускам.

Работы по обработке противогололедными материалами проводятся в тех местах, где остается наледь. Для устранения скользкости используются реагенты, в основном, это песко-соляная смесь, а также галит.

Так, при проведении работ по устранению скользкости на улично-дорожной сети в районе подрядными организациями на минувшей неделе использовано порядка 73 тонн противогололедных материалов.

Работы ведутся в ежедневном режиме. Контроль за качеством выполнения работ подрядными организациями осуществляет МКУ «Благоустройство Индустриального района».

Также продолжаются работы по уборке и вывозу снега с улиц, внутриквартальных проездов, газонов. Для более быстрого таяния снега на газонах проводится ворошение слежавшихся сугробов.

При наличии у жителей замечаний к содержанию улично-дорожной сети можно обращаться в МКУ «Благоустройство Индустриального района» (телефон 227-75-00).