Новости


24.03.2022
В Индустриальном районе Перми предприниматели добровольно убрали несколько вывесок
Фотоархив администрации Индустриального района Перми

Вывески размещались на фасаде зданий по улице Геологов. Ранее их выявили специалисты районной администрации в ходе плановых осмотров территории.

Специалисты администрации Индустриального района Перми выявили на фасаде дома по улице Геологов, 29/2 четыре вывески, которые не соответствовали стандартным требованиям и не были согласованы в составе колерного паспорта внешнего облика здания. Собственникам вывесок направили предупреждения о добровольном приведении вывесок в нормативное состояние в течение 10 рабочих дней после дня получения предупреждения. В результате представители бизнеса демонтировали эти вывески.

Администрация Индустриального района Перми продолжает разъяснительную работу с предпринимателями. Размещенные на фасадах зданий вывески должны соответствовать требованиям, закрепленным в Правилах благоустройства территории города Перми, либо должны быть согласованными в составе паспорта внешнего облика объекта капитального строительства (колерный паспорт).

Информация о размещении вывесок и согласовании колерных паспортов зданий размещена на официальном сайте администрации Перми в разделе «Главная/Деятельность/Градостроительство/Архитектурный облик города Перми» (ссылка). В частности, буквы на вывеске должны быть объемными, они должны крепиться к зданию на направляющих, не закрывать фасад, располагаться без подложки.

Консультации по вопросам о стандартных требованиях к вывескам, их размещению и эксплуатации можно получить в отделе градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Индустриального района Перми: ул. Мира, 15, каб. 502, телефон 227-91-17.