Новости


15.03.2022
С 16 марта в Перми откроется три новых пункта выдачи сертификатов на отдых и оздоровление детей
Фото: Виталий Кокшаров

В Перми продолжается выдача сертификатов на отдых и оздоровление детей. Получить их можно не только в МФЦ, но и в трёх новых пунктах выдачи в Орджоникидзевском, Индустриальном и Мотовилихинском районах города.

Как сообщили в департаменте социальной политики администрации Перми, для получения поддержки родителям необходимо определиться с формой оздоровления и отдыха ребёнка. Сертификат может быть выдан только на одну из форм отдыха: загородный лагерь отдыха и оздоровления детей, детский оздоровительный лагерь санаторного типа, детский специализированный (профильный) лагерь.

Заполнить заявление, подать необходимые документы и получить сертификат в электронном виде можно в ближайшем филиале МФЦ.

С 16 марта также откроются три пункта выдачи сертификатов по адресам: улица Щербакова, 24 (администрация Орджоникидзевского района Перми), улица Мира,15 (администрация Индустриального района Перми), улица Дружбы, 18 (школа «Город дорог»). Пункты будут работать по предварительной записи на сайте. Также на сайте можно заполнить заявление в электронном виде.

Напомним, что сертификат даёт право на частичную оплату путёвки в лагерь. Стоимость сертификата определяется исходя из социального статуса семьи или среднемесячного дохода семьи и составляет от 30% до 100% от расчётной стоимости путёвки, утверждённой Правительством Пермского края на 2022 год. Сертификат действителен в течение 15 дней со дня получения.

Лагерь должен быть включен в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, который размещен на сайте министерства социального развития Пермского края в разделе «Отдых и оздоровление детей». Перечень документов для получения сертификата можно найти на официальном сайте администрации города Перми в разделе «Социальная сфера/Семья и детство/Оздоровительная кампания/ Сертификат на отдых детей и их оздоровление».

Кроме того, до 31 июля осуществляется приём заявлений на предоставление компенсации части расходов на оплату стоимости самостоятельно приобретенной путёвки в загородные и санаторно-оздоровительные лагеря, расположенные на территории Российской Федерации, а также в детские специализированные (профильные) лагеря, расположенные на территории Пермского края.

Перечень документов и порядок предоставления компенсаций можно найти по ссылке: «Социальная сфера/Семья и детство/Оздоровительная кампания/Компенсация родителям части расходов на оплату стоимости путевки».

Для подачи заявления можно обратиться с необходимыми документами в ближайший филиал МФЦ или в департамент социальной политики администрации города Перми по адресу: улица Газеты Звезда, 9, кабинет №11 по предварительной записи на сайте.

По вопросам организации отдыха и оздоровления детей следует обращаться в городской департамент социальной политики по телефонам: 236-15-54, 236-12-14.

Дополнительная информация для СМИ:

Виктория Пономарева –

217-33-21.

Информация и фото с сайта https://www.gorodperm.ru/.