Новости


09.03.2022
В Перми к 300-летнему юбилею отремонтируют фасады восьми домов на гостевом маршруте
Фото: Ульяна Фефелова

Фонд капитального ремонта Пермского края завершил разработку проектно-сметной документации для проведения работ на объектах на шоссе Космонавтов, а также улицах Малкова и Локомотивной.

Фонд капитального ремонта Пермского края завершил разработку проектно-сметной документации для проведения ремонтов фасадов восьми домов в Перми на гостевом маршруте, соединяющем аэропорт Большое Савино с центром города. К 300-летию Перми будут отремонтированы фасады многоквартирных домов №14, 16, 18 и 20 на улице Малкова, №8 на улице Локомотивной, а также домов №110, 112 и 114 на шоссе Космонавтов.

– В ближайшее время будет объявлен аукцион для определения подрядной организации, чтобы с наступления благоприятных погодных условий, можно было приступить к выполнению работ, – рассказали в Фонде капремонта Прикамья.

Ранее Дмитрий Махонин обратил внимание на состояние фасадов домов и отметил, что очень важно навести порядок по пути следования жителей и туристов из аэропорта.

– Гостевой маршрут – это лицо Перми, ворота в Пермский край. Считаю, что город трудовой доблести достоин того, чтобы эти ворота были красивыми, ухоженными, безопасными и комфортными, – обозначил губернатор.

Специалисты Фонда капитального ремонта отмечают, что при ремонте фасадов будет использована технология вентилируемых фасадных плит, что позволит не только преобразить внешний облик здания, но и сохранить дополнительное тепло внутри квартир собственников.

– Данная технология хорошо заарендовала себя уже в Губахе, Лысьве и Перми, – уточнил региональный оператор.

Дополнительная информация для СМИ:

Павел Воробьёв –

217-33-21.

Информация и фото с сайта https://www.gorodperm.ru/.