Новости


10.02.2022
В администрации Индустриального района Перми состоялся оргкомитет по подготовке к празднованию юбилея района
Фото: Наталья Кораблева

Участники обсудили основные задачи по организации юбилейных мероприятий и взаимодействие с партнерами.

Заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 50-летнего юбилея Индустриального района Перми прошло под председательством главы администрации района Дмитрия Дробинина. В мероприятии приняли личное участие депутат Законодательного Собрания Пермского края Павел Черепанов, депутаты Пермской городской Думы Василий Кузнецов, Михаил Бесфамильный, председатель Совета директоров предприятий Индустриального района Владимир Жуков, помощники депутатов района,  представители предприятий, организаций, учреждений района, общественности.

На заседании обсудили основные задачи по организации юбилейных мероприятий. Дмитрий Дробинин напомнил, что 50-я годовщина образования Индустриального района будет отмечаться в этом году 31 марта. Мероприятия, посвященные праздничной дате, планируется провести на нескольких площадках на территории района в течение всего года.

Участникам встречи рассказали о формировании рабочих групп по направлениям «Спорт», «Культура», «История», «Благоустройство» и представили дорожную карту юбилея с программой мероприятий. Так, в рамках празднования 50-летия района планируется создать слоган, логотип, сайт юбилея, который можно будет использовать как площадку для трансляции поздравлений в праздничный день, а в дальнейшем – для наиболее полного и всестороннего информирования жителей района. Также в планах – создание исторического фильма, интерактивной карты, фотовыставки в администрации района и мобильных передвижных выставок, строительство памятного знака, стелы на улице Космонавта Леонова, организация праздничного оформления на улицах района. В ходе обсуждения Василий Кузнецов предложил связать деятельность рабочих групп по подготовке к юбилею с программами депутатов района, информировать жителей о мероприятиях и подключить ТОСы района с их предложениями и программами.

В завершение заседания Дмитрий Дробинин подчеркнул ответственность подготовки к предстоящему торжеству и призвал сделать все необходимое, чтобы юбилей района прошел на высоком уровне.