Новости


14.01.2022
В связи со снегопадами на территории Индустриального района активно ведется работа по уборке снега
Фото: Дмитрий Безденежных

За минувшие сутки с территории района вывезли 1680 кубометров снега, с начала зимнего периода содержания – более 53800 кубометров снега.

После морозной погоды в Перми отмечается потепление с выпадением снежных осадков. По прогнозам метеорологов, в ближайшее время ожидаются снегопады, сильный ветер, гололёд.

Подрядным организациям, осуществляющим содержание улично-дорожной сети Индустриального района, в период снегопада поручено обеспечить расчистку тротуаров и проезжей части. В течение дня формируются снежные валы, их вывоз начинается в основном в вечернее время, чтобы не осложнять движение транспорта. Подрядчики задействуют всю имеющуюся в их распоряжении снегоуборочную технику. В среднем, в течение дня на улицах района работает 22 единицы техники и порядка 36 рабочих, в ночное время - 36 единиц техники и 16 рабочих. За минувшие сутки с территории района вывезли 1680 кубометров снега, всего с начала зимнего периода содержания – более 53800 кубометров.

Противогололёдными смесями обрабатываются отдельные участки дорог. Особое внимание уделяется тротуарам, спускам и подъёмам, маршрутам движения общественного транспорта, сложным участкам дорог, перекрёсткам, расчистке парковочных карманов. Автомобилистов просят быть внимательнее на дорогах, а также по возможности не занимать вечером парковочные места вдоль улично-дорожной сети, чтобы не мешать работе специализированной техники.

Уборка снега находится на контроле администрации района. Ежедневно проводятся обследования территории. В случае выявления нарушений информация направляется подрядным организациям для отработки.

Контроль за работой подрядных организаций осуществляют МКУ «Благоустройство Индустриального района» (ул. Стахановская, 51, телефон 227-75-00) и отдел благоустройства администрации Индустриального района Перми (телефон 227-94-14).