Новости


12.01.2022
В Индустриальном районе Перми продолжают работать ледовые катки
Фото: Надежда Сутуга

Для массового катания на коньках в районе доступны несколько ледовых площадок. Об условиях выхода на лед можно узнать на месте.

С декабря прошлого года в Индустриальном районе Перми заработали катки по адресам: ул. Геологов, 1(хоккейная площадка на придомовой территории), ул. Качалова, 15 (спортивная площадка хоккейного центра «Клуб «Метеор»), ул. Архитектора Свиязева, 17 (территория МАОУ «Лицей №3» города Перми), ул. Советской Армии, 37 (хоккейная площадка на придомовой территории), ш. Космонавтов, 158а (спорткомплекс имени В.П. Сухарева), ул. Танкистов, 56 (территория МАОУ «Лицей №4» города Перми), ул. Кавалерийская, 3а (спортивная площадка МАУ ДО «ДЮСШ армейского рукопашного боя»).

Некоторые из этих катков пермяки смогут посетить абсолютно бесплатно, но при наличии собственных коньков. На других катках предусмотрена небольшая плата за прокат коньков и выход на лед. Информацию о времени работы катков и условиях выхода на лед можно узнать на месте. Для посещения катка в спорткомплексе имени В.П. Сухарева (ш. Космонавтов, 158а) необходима предварительная запись. Подробная информация здесь

Каток по ул. Кавалерийской, 3а принимает участие в традиционном зимнем проекте администрации города Перми «Ледовый сезон». В рамках проекта пермяки могут бесплатно покататься на коньках по вторникам, средам и пятницам с 20:00 до 22:00 на восьми муниципальных катках. Посещать бесплатно эти катки могут все желающие. Массовые катания на конках организованы с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий.

До участия в массовых катаниях на муниципальных катках допускаются жители, имеющие QR-код о вакцинации от COVID-19 или перенесённом заболевании.

Посетителей катков просят учитывать погодные условия и соблюдать противоэпидемические меры, особенно в местах массового скопления людей (раздевалках), использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию.