Новости


11.01.2022
За новогодние каникулы с улиц Индустриального района Перми вывезли более 13 тысяч кубометров снега
Фото: Александр Десятов

Подрядные организации работали круглосуточно. В районе проводились уборка снега и наледи на проезжей части, тротуарах, расчистка парковочных карманов, вывоз снега.

В период новогодних каникул подрядные организации Индустриального района Перми работали без выходных и в штатном режиме осуществляли уборку улиц. Проводились работы по прометанию проезжих частей и тротуаров, остановочных площадок, лестниц, пешеходных переходов, парковочных карманов, вывозу снега. Противогололёдными материалами обрабатывались определенные участки: спуски, подъемы, перекрестки.  

В среднем в дневное время на улицах района работало до 22 единиц техники и до 36 рабочих. В ночную смену выводилось порядка 35 единиц техники, задействовалось 18 рабочих.

В период с 31 декабря по 9 января с территории Индустриального района вывезли более 13 тысяч кубометров снега. Всего с начала зимнего периода содержания вывезено свыше 45 тысяч кубометров снега.

В Индустриальном районе продолжается уборка снега. Подрядчикам указано не снижать темпов уборки и вывоза снега с улично-дорожной сети района. В частном секторе регулярно проводятся механизированные работы по расширению проезжей части дорог без вывоза снега, очистка тротуаров. На территории объектов озеленения общего пользования подрядная организация проводит работы по очистке и подсыпке песком тротуаров, очистке от снега скамеек и малых архитектурных форм. За уборку снега на придомовых территориях отвечают обслуживающие жилой фонд организации (УК, ТСЖ, ЖСК).

Уборка снега находится на контроле администрации района. В ближайшее время запланирован выезд по проверке содержания территории района в зимний период с участием представителей администрации района, депутатского корпуса, прокуратуры района и городской административно-технической инспекции.