Новости


30.04.2021
Свыше 40 вывесок, не соответствующих стандартам, выявили за неделю в Индустриальном районе Перми
Фото: Елена Равилова

Все они внесены в реестр вывесок, подлежащих принудительному демонтажу. Сейчас в реестре числится 1093 вывески на территории Индустриального района Перми.

Администрация Индустриального района Перми продолжает работу по учету вывесок, не соответствующих установленным требованиям. Специалисты отдела градостроительства, земельных и имущественных отношений выявляют такие вывески на территории района, вносят их в реестр вывесок, подлежащих демонтажу.

Всего на сегодняшний день 1093 вывески в Индустриальном районе включено в реестр вывесок, подлежащих демонтажу, поскольку они не соответствуют стандартным требованиям и не зафиксированы в колерных паспортах зданий.

Только за период с 26 по 30 апреля текущего года в районе выявили 41 вывеску, не соответствующую стандартам, на фасадах зданий на улицах Мира и Стахановской. Эти объекты включены в реестр вывесок, подлежащих демонтажу. Владельцам направлены предупреждения об устранении нарушений в течение 10 рабочих дней. Если в установленные сроки вывеску не приведут в соответствие установленным требованиям, то ее демонтируют в принудительном порядке с   последующей  компенсацией  затрат с владельца.

Кроме того, администрация района продолжает разъяснительную работу с предпринимателями о необходимости приведения вывесок к соответствию с едиными стандартами, которые действуют с октября 2018 года. Представители бизнеса в свою очередь обращаются за консультациями по разъяснению стандартных требований к вывескам, их размещению и эксплуатации, разрабатывают колерные паспорта зданий, чтобы согласовать свои вывески, а также заменяют вывески. На этой неделе собственники добровольно демонтировали 14 вывесок на улице Космонавта Леонова, Карпинского, Архитектора Свиязева, Мира. 

Консультации по вопросам о стандартных требованиях к вывескам, их размещению и эксплуатации можно получить в отделе градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Индустриального района Перми: ул. Мира, 15, каб. 502, телефон 227-91-17.