Новости


29.04.2021
В Индустриальном районе Перми стартовал ремонт дороги по улице Баумана
Фото: Николай Бобков

Ремонт проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Всего в этом году в районе будет выполнено комплексное благоустройство двух улиц – Братьев Игнатовых и Баумана. Работы планируется завершить к 31 августа текущего года. 

В Индустриальном районе Перми приступили к ремонту улицы Баумана на участке от ул. Стахановской до ул. Братьев Игнатовых.

Уже произведено фрезерование старого асфальтобетонного покрытия на проезжей части и тротуарах на участке от улицы Стахановской до улицы 9-го Мая. При наступлении благоприятных погодных условий начнутся работы по укладке выравнивающего слоя и демонтажу старого бортового камня.

На улице Баумана планируется выполнить асфальтирование проезжей части, тротуаров, парковок, съездов, отремонтировать пешеходные ограждения, верхние строения колодцев, газоны, установить новый бортовой камень, дорожные знаки, уложить тактильную плитку перед пешеходными переходами и съездами, обустроить искусственные неровности, нанести дорожную разметку. Кроме того, проектом предусмотрены работы по замене системы наружного освещения.

Также продолжаются работы по улице Братьев Игнатовых на участке от шоссе Космонавтов до улицы Мира.

Сейчас там ведутся работы по демонтажу старого бортового камня, приступили к установке нового бортового камня в виде гранита, обустраивают парковки.

В результате выполнения всех работ на улице Братьев Игнатовых обновят асфальт на проезжей части и тротуарах, парковках и съездах, заменят бордюры, восстановят колодцы и газоны, нанесут дорожную разметку, установят дорожные знаки.

Работы планируется завершить к 31 августа 2021 года.

Заказчиком работ выступает МКУ «Благоустройство Индустриального района».

Всего в этом году в Индустриальном районе Перми в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют два объекта: улицу Баумана от улицы Стахановской до улицы Братьев Игнатовых и улицу Братьев Игнатовых от шоссе Космонавтов до улицы Мира.