Новости


24.04.2021
На отчетно-выборной конференции ТОС «Карпинский» активистам вручили знак «Почетный житель микрорайона»
Фотоархив администрации Индустриального района г.Перми

19 апреля 2021 года в общественном центре «Новоплоский» состоялась отчетно-выборная конференция территориального общественного самоуправления «Карпинский». На конференции подвели итоги работы за год, обсудили планы и избрали новый состав совета ТОС. Председателем ТОС «Карпинский» вновь стала Марина Сысолина.

В конференции приняли участие избранные делегаты и жители микрорайона, а также официальные лица: депутат Законодательного Собрания Пермского края Геннадий Шилов, депутат Пермской городской Думы Василий Кузнецов, помощники депутатов, начальник отдела по работе с общественностью администрации Индустриального района Перми Ольга Епанова и другие.

В ходе конференции был представлен отчётный доклад о проделанной работе, отчёт ревизионной комиссии, проведены выборы нового состава совета ТОС «Карпинский» и выборы председателя совета ТОС «Карпинский».

В выступлениях делегатов конференции и приглашённых жителей отмечалась хорошая работа совета ТОС «Карпинский». Особо прозвучало, что упор общественников был сделан на благоустройство и создание комфортной среды в микрорайоне.

- За прошедший год советом ТОС «Карпинский» и активистами территориального общественного самоуправления сделано очень много, реализована масса проектов. Радует то, что все усилия не проходят напрасно, и ТОС ежедневно доказывает эффективность своей работы. Основным показателем неравнодушия человека к месту, где он живет, считается участие в общественной жизни: коллективных субботниках на детских площадках, в подготовке и проведении мероприятий, помощи одиноким пожилым людям. Взрослое население микрорайона показывает пример молодежи, и ежегодно все больше молодых граждан вовлекается в общественную жизнь, - отметили выступающие.

Итогом конференции стало открытое голосование, в ходе которого работу ТОС «Карпинский» признали удовлетворительной. Также был утверждён план работы на 2021-2022 годы. Председателем ТОС «Карпинский» вновь избрана Марина Сысолина.

После официальной части конференции активным жителям микрорайона были вручены благодарственные письма.

Кроме того, председателю ТОС «Карпинский» Марине Сысолиной и члену совета ТОС «Карпинский» Елене Моисеевой торжественно вручили знак «Почетный житель микрорайона». Такое решение было принято на заседании совета ТОС «Карпинский» 4 апреля 2021 года.

Эта награда учреждена в 2011 году решением совета ТОС «Карпинский» и вручается жителям микрорайона. Звание «Почётный житель микрорайона» является знаком особого отличия и высокой признательности жителями тех людей, которые внесли большой вклад в развитие микрорайона, повышение его роли и авторитета в Индустриальном районе, городе Перми. Такого почётного звания удостоены уже 7 жителей микрорайона. Этот титул не влечет за собой никаких привилегий и обязательств, не указывается в официальных документах. Появление данной награды связано с благодарностью общественности за работу на благо микрорайона.