Новости


13.04.2021
В Перми с 20 апреля по 20 мая пройдет единовременная сплошная дератизация
Фото: Дмитрий Трепезаев

Дератизация проводится для снижения численности грызунов и уменьшения их вредного воздействия на человека и окружающую среду. Сплошную обработку пройдут муниципальные здания, производственные объекты, жилые дома.

Администрацией Перми совместно с инспекцией государственного жилищного надзора Пермского края и центром гигиены и эпидемиологии Пермского края подготовлен план мероприятий по усилению борьбы с грызунами на территории города в 2021 году.

В городском управлении по экологии и природопользованию сообщили, что участие в сплошной дератизации принимают все муниципальные здания (детские сады, школы, учреждения культуры), производственные объекты и учреждения города, управляющие компании, ТСЖ, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, жилищно-строительные кооперативы.

В жилых домах должна проводиться систематическая обработка от грызунов. Управляющим компаниям, ТСЖ, организациям и предприятиям необходимо перекрывать доступ грызунам в подвалы и к мусорокамерам жилых домов. Также должен быть обеспечен своевременный вывоз бытовых отходов.

Напомним, если управляющие и обслуживающие организации, ТСЖ, ЖСК не выполняют мероприятия по дератизации в многоквартирных домах, то жители могут направить обращение с приложением подтверждающих фото- и видеоматериалов в инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края для привлечения их к ответственности.

Дератизация проводится для снижения численности грызунов и улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки в Перми. Грызуны являются переносчиками возбудителей более 70 инфекционных и паразитарных заболеваний человека и животных. Эта опасность исходит как от грызунов, живущих в непосредственной близости от человека (крысы, мыши), так и от диких (различные виды полевок).

Дополнительная информация для СМИ:

Дмитрий Трепезаев –

212-97-23. 

Информация и фото с сайта https://www.gorodperm.ru/.