Новости


12.04.2021
В Индустриальном районе Перми оформили еще одну выставку в честь Дня космонавтики
Фото: Надежда Сутуга

Выставка работает в общественном центре «Нагорный» (ул. Геологов, 1/ ул. Космонавта Леонова, 58).

12 апреля отмечается День космонавтики. В этот день, 12 апреля 1961 года, на земную орбиту впервые вывели космический корабль-спутник с советским космонавтом Юрием Гагариным на борту. Космическое судно сделало виток вокруг Земли, и на это ушло всего 108 минут, что говорит о высокой скорости передвижения спутника по орбите Земли. Назад корабль вернулся в 10:55 утра и приземлился в Саратовской области.

В честь Дня космонавтики в общественном центре «Нагорный» активисты ТОС «Нагорный-1» совместно с отделом социального партнёрства детско-юношеского центра «Рифей» оформили выставку детских рисунков. Юные художники выразили в своих работах восхищение покорителями космоса, изобразили космическое пространство, таинственное и неизведанное.

Выставку можно посетить с 11:00 до 17:00 часов в общественном центре «Нагорный» по адресу: ул. Геологов.1/ ул. Космонавта Леонова, 58. Без возрастных ограничений.

Кроме того, в Индустриальном районе Перми продолжает свою работу еще одна «космическая» выставка детских рисунков. Организовали ее ТОС «Стахановский» и начальное звено средней школы №122. Увидеть выставку можно в общественном центре «Стахановец» (ул. Стахановская, 18). Подробная информация о выставке здесь.