Новости


09.04.2021
В Индустриальном районе Перми отремонтировали локальные ямы и выбоины литым асфальтобетоном
Фото: МКУ «Благоустройство Индустриального района»

В районе продолжается экспресс-ремонт дорожного покрытия. С помощью литого асфальтобетона устраняют дефекты, образовавшиеся за зиму.

Такой профилактический ремонт позволит продлить срок службы асфальтового покрытия и защитить его от повреждений, которые могут вызывать перепады температуры.

Так, накануне временный ремонт литым асфальтом провели на улицах Промышленной, Снайперов, Сивкова, Карпинского, Космонавта Леонова, в деревне Субботино, а также на внутриквартальных проездах по улице Чердынской и от улицы Карпинского до улицы Подводников. Общая площадь ремонта составила около 70 кв. метров.

Планы по ремонту литым и горячим асфальтом были сформированы заранее: учитывалась не только степень разрушения дорожного покрытия, но и интенсивность движения транспортных средств, мнение жителей.

Качество работ контролирует МКУ «Благоустройство Индустриального района». Ежедневно проводится мониторинг состояния дорог в районе. Это позволяет выявить наиболее опасные дефекты асфальтового покрытия и применить оперативные меры для их ликвидации.

Всего с помощью литого асфальтобетона в Индустриальном районе Перми за 2021 год планируется отремонтировать 3100 кв. метров дорожного покрытия.

К ремонту горячим асфальтом подрядные организации приступят во второй половине апреля.