Новости


08.04.2021
В Индустриальном районе Перми состоялись очередные рейды по соблюдению масочного режима на объектах потребрынка
Фото: Елена Имайкина

За неделю специалисты сектора потребительского рынка администрации Индустриального района провели 81 обследование предприятий торговли.

Специалисты администрации Индустриального района Перми во исполнение Указа губернатора Пермского края продолжают проводить обследования предприятий потребительского рынка на предмет соблюдения  санитарных норм. В ходе рейдов с руководителями предприятий проводится разъяснительная работа о недопущении указанных нарушений, а также доводится информация об административной ответственности в случае их выявления.

На этой неделе проведено 81 обследование организаций и предприятий в части наличия масок и перчаток у персонала и посетителей, антисептиков, размещения соответствующих объявлений и исполнения других требований. В результате проведенных мероприятий нарушений не выявили.

Всего в текущем году проведено 1028 таких обследований, выявлено 17 нарушений масочного режима. Информация о нарушениях направлена в администрацию города Перми для принятия мер административного воздействия.

Рейды, направленные на выявление нарушений масочного режима в районе, продолжаются.