Новости


08.04.2021
На этой неделе в Индустриальном районе Перми выявили 27 не соответствующих стандартам вывесок
Фото: Елена Равилова

В адрес собственников вывесок и эксплуатирующих организаций направили предупреждения о необходимости привести их в соответствие с Правилами благоустройства.

На этой неделе в ходе рейдов специалисты отдела градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Индустриального района Перми выявили 27 ненормативных вывесок. Все они размещены на фасадах зданий по шоссе Космонавтов. Собственникам вывесок и эксплуатирующих организаций направили предупреждения об устранении нарушений в течение 10 рабочих дней. В противном случае вывески будут демонтированы принудительно.

Администрация района продолжает разъяснительную работу с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами. Владельцам вывесок выдается подробная информация с перечнем нормативных документов. Представители бизнеса консультируются со специалистами администрации района, разрабатывают колерные паспорта зданий, чтобы согласовать свои вывески, а также заменяют их в соответствии с требованиями. На этой неделе собственники добровольно демонтировали 19 вывесок по улицам Мира, Космонавта Леонова, Чердынской, шоссе Космонавтов.

На сегодняшний день 1027 вывесок в Индустриальном районе включены в реестр вывесок, подлежащих демонтажу, поскольку они не соответствуют стандартным требованиям и не зафиксированы в колерных паспортах зданий.

Консультации по вопросам о стандартных требованиях к вывескам, их размещению и эксплуатации можно получить в отделе градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Индустриального района Перми: ул. Мира, 15, каб. 502, телефон 227-91-17.

Информация о размещении вывесок и согласовании колерных паспортов зданий размещена на официальном сайте администрации Перми в разделе «Главная/Деятельность/Градостроительство/Архитектурный облик города Перми». В частности, буквы на вывеске должны быть объемными, они должны крепиться к зданию на направляющих, не закрывать фасад, располагаться без подложки.