Новости


07.04.2021
В Индустриальном районе Перми по обращениям жителей приводят в порядок дворы

На придомовых территориях убирают снег, наледь, мусор. В скором времени во дворах начнется весенняя уборка.

Сотрудники администрации Индустриального района Перми в ежедневном режиме проводят мониторинг содержания придомовых территорий. Особое внимание уделяется очистке кровель, козырьков, входных групп от наледи, снега, грязи. Ведется совместная работа с управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК, ТСН по приведению дворов в нормативное состояние. Особое внимание уделяется обращениям жителей.

Так, с начала апреля по обращениям жителей управляющие компании привели в порядок придомовые территории по улицам Мира, 20, 78, 79, Баумана, 21б, Одоевского, 26, Братьев Игнатовых, 15, Советской Армии, 36, Милиционера Власова, 33, Чердынской, 19 и другим адресам. Во дворах провели работы по уборке снега, наледи, очистке входных групп от снега, наледи и грязи. Также по обращениям жителей управляющие организации вывезли мусор с придомовых территорий по улицам Нефтяников, 45, Кавалерийской, 4 и другим адресам. Во время повторных обследований дворов нарушений не выявили. 

Если у жителей есть замечания по уборке придомовых территорий, необходимо обращаться в организацию, обслуживающую многоквартирный жилой дом (УК, ТСЖ, ТСН), а если реакции не последовало – в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края (телефоны: 241-09-02, 241-14-45, 241-13-54), в отдел ЖКХ и жилищных отношений администрации района (телефон 227-94-14).